«Это потребовало бы подготовки»: Крист Новоселич отреагировал на вести о «новом концерте Nirvana»

28 июля 2019

Известный западный музыкальный сервис известил поклонников о том, что приближается «новый концерт группы Nirvana». Эта информация достигла бывшего басиста группы Криста Новоселича. Тот иронично заявил, что «это потребовало бы некоторой подготовки» — ведь коллектив был распущен после гибели вокалиста Курта Кобейна.

Несколько дней назад один из поклонников группы Nirvana обратил внимание, что известный музыкальный стриминговый сервис предлагает ему посетить «новый концерт группы». Он сделал об этом ироничную запись в своих социальных сетях. Nirvana не дает концертов и не пишет новой музыки с тех пор, как погиб ее бессменный лидер Курт Кобейн. Это произошло в 1994 году. С тех пор несколько раз его коллеги Дэйв Грол и Крист Новоселич объединялись для концертов, но назвать их «новыми концертами Nirvana» ни у кого не поворачивается язык. Ироничный пост фаната попался на глаза Кристу, и он поспешил отреагировать.

— Я мог бы отыграть этот концерт, но это потребует некоторой подготовки, — пошутил он. — С другой стороны, у меня уже запланированы концерты в августе.

Музыкант говорит о выступлениях, которые он играет со своим сольным проектом Giants in the trees. В его гастрольном графике значится и родной город Nirvana и место гибели Курта Кобейна Сиэттл. Мнимый же концерт распавшейся группы якобы должен состояться 9 августа в маленьком калифорнийском городке, в клубе вместимостью 450 человек.