Еще и Паркинсон: список недугов Оззи Осборна расширяется

22 января 2020
Еще и Паркинсон: список недугов Оззи Осборна расширяется

«Я еще не закончил. Я никуда не собираюсь уходить», — категорично заявляет певец.

Несколько дней назад известный хеви-метал-артист Оззи Осборн и его жена Шэрон Осборн появились в эфире одного из самых рейтинговых утренних телешоу, чтобы сделать шокирующее заявление. Музыкант страдает болезнью Паркинсона. Это выяснилось в прошлом году. Сам певец говорит, что это был самый тяжелый период в его жизни: он пережил травму после падения с лестницы, ему пришлось делать операцию, он подхватил стафилококковую инфекцию. В ходе медицинских манипуляций он заметил странные симптомы: иногда прооперированная рука немела, а ноги все время оставались холодными. После нескольких исследований выяснилось, что у Оззи еще и болезнь Паркинсона.

— Есть много разновидностей болезни Паркинсона, — рассказывает Шэрон. — При любом раскладе, это не смертельный приговор, даже если напрячь воображение. Но это влияет на некоторые нервные центры в теле. Один день может быть хороший, другой — тоже, а третий — очень, очень плохой.

Тем не менее, певец заявляет, что теперь чувствует себя намного лучше — от самого факта, что поделился этой информацией с поклонниками.

— Мне трудно скрывать что-нибудь — никогда не чувствуешь себя так, как надо, — признается Оззи. — У меня не очень хорошо получается хранить секреты. Я больше не мог носить в себе это.

Сейчас состояние здоровье Оззи стабильное, он хочет скорее вернуться на сцену, и выполнить перед поклонниками обязательства, связанные с прощальным туром. Многие концерты сорвались из-за разных болезней певца.