Эпилог: Daft punk выпустили прощальный клип и распались

25 февраля 2021
Эпилог: Daft punk выпустили прощальный клип и распались

В полной тишине один из роботов — участников дуэта взрывает другого.

Несколько дней назад известный французский электронный дуэт Daft punk объявил о своем распаде. Причем, они сделали это в необычной форме: выпустив клип с говорящим названием Epilogue. В восьмиминутном видео, почти без звуков, музыканты подводят итог совместному творческому пути. К несчастью поклонников, информацию о распаде подтвердила пресс-атташе группы Кэтрин Фрейзер, правда, не указав причины этого радикального решения. Коллектив просуществовал 28 лет.

В клипе музыканты предстают в своих канонических образах — в виде двух роботов в серебристом и золотистом шлемах. В полной тишине они идут по пустыне, один обгоняет другого. Позже тот возвращается и поворачивается к другу спиной, а он заводит на специальном табло таймер. Через минуту один робот взрывается, а второй продолжает путь по пустыне в закат, под звуки песни Touch, которая была записана ранее совместно с детским хором. В конце на экране появляются цифры 1993 — 2021. Это годы существования коллектива.

Нельзя сказать, что Duft punk переживали упадок популярности. Напротив, в последнее время ходило много слухов о том, что они плотно заняты написанием музыки к фильмам. Так, по одной из версий, они должны были сделать саундтрек к новому фильму признанного мастера фильмов ужасов Дарио Ардженто, известному по лентам «Суспирия» и «Инферно». Кроме того, дуэт должен был написать музыку для очередного фильма из франшизы «Трон».