Элтон Джон появился на публике в инвалидной коляске

12 апреля 2019
Элтон Джон появился на публике в инвалидной коляске

72-летний британский певец посетил галерею Уффици в инвалидной коляске. Передвигаться по помещению ему помогал телохранитель. Причиной этого стало состояние здоровья певца: несколько дней назад он вывихнул лодыжку. Сейчас Элтон Джон находится в отпуске. Ранее он отменял запланированные концерты прощального тура из-за болезни.

11 апреля известный английский певец Элтон Джон всполошил своих поклонников необычным снимком в социальных сетях. На фото он предстал сидящим в инвалидной коляске. Сейчас музыканту 72 года, и его здоровье периодически дает сбои. Он часто отменяет концерты по этой причине.

Так, в начале прошлого года он объявил о запуске большого мирового гастрольного тура длиной в три года. Гастроли Farewell yellow brick road tour должны продлиться три года. Но осенью 2018 года Элтону уже пришлось отменять концерты — на этот раз из-за инфекции уха. Узнав о нездоровье певца из недавнего поста, поклонники испугались: вдруг это угрожает остальным выступлениям тура? Ближайшее из них запланировано на 1 мая.

Оказалось, что 72-летний музыкант вывихнул лодыжку, и потому вынужден перемещаться в инвалидном кресле. Но Элтон не теряет присутствия духа. В этом состоянии он отправился в картинную галерею Уффици, чтобы насладиться искусством. Супруг Дэвид Ферниш сопровождал его в этом походе, а телохранитель помогал передвигаться по музею. Об отмене концертов пока не сообщается, и есть все основания надеяться, что дальнейший график прощального тура останется без изменений.