Джон Леннон мечтал вернуться домой перед смертью

27 января 2021
Джон Леннон мечтал вернуться домой перед смертью

Накануне трагических событий он разговаривал с тетей и рассказал о своих планах.

Несколько дней назад журналисты раскопали в архивах ценное письмо, которое имеет отношение к биографии бывшего участника Beatles Джона Леннона. Это послание, которое любимая тетка музыканта отправила в ответ на соболезнования через месяц после гибели певца. Джон всегда был близок с тетей Мими, как он называл родственницу. Именно ей он, по случайному стечению обстоятельств, позвонил накануне смерти. Из этого разговора она поняла, что ее звездный племянник собирается вернуться в Великобританию из США. Если бы это случилось, он приехал бы на родину впервые за 10 лет.

— Он позвонил мне накануне вечером, — рассказывает Мими, имея в виду канун трагических событий. — Остроумный, веселый, переполненный волнением. Говорил, что очень скоро приедет. Не может дождаться момента, когда увидит меня. Меня это порадовало.

В декабре 1980 года Джон Леннон жил в Нью-Йорке со своей женой Йоко Оно. На следующий день после телефонного разговора с тетей Мими его застрелил психически нездоровый фанат Марк Чепмен неподалеку от того места, где музыкант тогда жил. Планам певца о возвращении на родину не суждено было сбыться. Сейчас известный аукционный дом, который занимается продажей музыкальных реликвий, оценивает письмо тетки Леннона, чтобы понять, можно ли выставить его на торги. Ранее с молотка уходили разные экземпляры знаменитых очков в круглой оправе и черновики песен бывшего участника Beatles.