Дальше — без Честера: Linkin park рано или поздно найдет нового вокалиста

21 февраля 2019
Дальше — без Честера: Linkin park рано или поздно найдет нового вокалиста

Но это должно произойти само собой. Честер Беннингтон покончил с собой, оставив Linkin park без фронтмена. Второй вокалист группы — а, точнее, ее MC Майк Шинода рассказал, что им придется рано или поздно искать нового певца. Но, подчеркнул он, никто не сможет стать заменой покойного вокалиста.

Несколько дней назад Майк Шинода из Linkin park давал интервью одному из зарубежный рок-изданий. В нем музыкант рассказал о своих взглядах на будущее, которое ждет группу. Полтора года назад ее лидер Честер Беннингтон совершил самоубийство, повесившись в собственном доме. Рядом с ним была найдена полупустая бутылка от алкоголя, но наркотиков в крови обнаружено не было.

С тех пор Linkin park дали несколько трибьют-концертов, обходясь усилиями приглашенных вокалистов и Майка. Но Майк всегда играл роль МС, и исполнять вокальные партии Честера у него получается не так хорошо. Будущее группы оставалось под вопросом. Тем более, что Майк с энтузиазмом взялся за сольное творчество. Теперь он рассказал о своих взглядах на коллектив и его вокалиста.

— Сейчас у меня нет такой цели, — говорит он, имея в виду поиски нового фронтмена. — Я думаю, это должно случиться само собой. Я не бегаю везде и не расклеиваю объявления «требуется вокалист». Думаю, что это совершенно неуместно, и, наверное, это ужасная идея.

Тем не менее, заявил Шинода, если группа найдет какого-нибудь вокалиста, который понравится всем участникам группы и подойдет по стилю, они возьмут его в группу. Но это не будет позиционироваться как замена Честеру.