Дафф Маккаган из Guns N’Roses присоединяется к феминистскому движению MeToo

19 мая 2019
Дафф Маккаган из Guns N’Roses присоединяется к феминистскому движению MeToo

Об этом он заявляет в своей новой песне Last september. Басист Guns N’Roses и сольный музыкант говорит, что это его долг — как отца двоих девочек. «Если в этом мире у меня и есть какая-то работа, то это защита женщин моей жизни», — говорит Дафф Маккаган.

16 мая басист золотого состава Guns N’Roses Дафф Маккаган выпустил очередной сольный трек. Песня Last september стала знаком того, что музыкант поддерживает феминистское движение MeToo. Это баллада, которая довольно буквально описывает ситуацию, в которой девушка оказывается в ситуации с брутальными приставаниями и домогательствами мужчины:

— Она сказала: «Нет». Он сказал: «Да», — поет Дафф в песне. — Он отбросил ее и начал душить. Его мама не смогла воспитать мужчину.

Музыкант говорит, что хотел изобразить мужчину в этой песне максимально отталкивающим существом. Поводом для ее написания стали несколько ужасных историй, которые он услышал. И, как отец двух дочек, он не смог не отреагировать — хотя он до сих пор не знает, как избавить мир от насилия.

— У меня нет ответа, — говорит Дафф. — И в песне его тоже нет. Мы просто надеемся на то, что мы сможем повысить осведомленность о тех тревожных сигналах, которые могут нам посылать другие люди.

Last september — очередной сингл с альбома Tenderness, который должен вот-вот увидеть свет. 31 мая состоится релиз нового сольного диска Даффа. После этого музыкант отправится в турне по США, а потом даст несколько концертов в Европе.