Brainstorm и «Каста» пожаловались, что папа не рассказывал им «Про секс»

6 июля 2019
Brainstorm и «Каста» пожаловались, что папа не рассказывал им «Про секс»

Это сюжет новой совместной песни рэперов из Ростова-на-Дону и музыкантов из Латвии. Участники группы «Каста» сыграли в клипе роли тренеров по свиданиям. Brainstorm исполнили вокальную партию в припеве композиции «Про секс».

5 июля музыканты двух групп — латвийской и ростовской — выпустили совместный клип на песню с провокационным названием «Про секс». Это первая совместная работа «Касты» и Brainstorm. Рэперы исполнили в ней речитативные куплеты, а рок-музыканты — вокальный припев. В песне герой сетует на то, что папа научил его всему, что необходимо в жизни, но вот про секс никогда не рассказывал.

— Разговоры о сексе — это универсальная проблема, — говорят участники «Касты». — Они табуированы внутри семьи.

Клип на песню получился очень кинематографичный. Его режиссером стал Михаил Сегал, автор нескольких короткометражек, который ранее делал клипы группам «Сплин» и «Би-2». В клипе юный герой проходит «курс молодого бойца» по прохождению свиданий: под руководством тренеров из группы «Каста» он отрабатывает романтические приемы на манекене. Затем он отправляется на настоящее свидание с девушкой, а наставники подсказывают ему в наушник, как себя вести. Но в самый ответственный момент связь обрывается, и позже «Каста» обнаруживает, что их подопечный уже стоит под венцом. Все кроме молодой невесты разочарованы таким исходом событий.

Музыканты Brainstorm почти не участвуют в сюжете. Вместо этого они просто поют свою партию. Главные роли в клипе сыграли начинающие артисты Алина Дулова и Глеб Ефремов.