Больше никакого пива: Guns N’Roses судятся с производителем пенного напитка

13 мая 2019
Больше никакого пива: Guns N’Roses судятся с производителем пенного напитка

Участники золотого состава Guns N’Roses снова объединились, но на этот раз не для записи альбома, а для судебного иска. Эксл Роуз, Слэш и Дафф Маккаган подали в суд на маленькую американскую пивоварню, которая производит пиво под названием Guns N’Roses.

Несколько дней назад стало известно, что музыканты легендарной группы подают в суд на завод по производству пива. Компания Oscar blues выпускала слабоалкогольный напиток под названием Guns N’Roses, не заручившись разрешением обладателей торгового знака. Кроме того, она выпускала сопутствующий товары с логотипом пива: шляпы, кружки, банданы, футболки и другое. Представители группы говорят, что многократно просили производителей прекратить это делать. Но когда их предупреждения не подействовали, они обратились в суд. Сейчас группа пытается отсудить деньги у Oscar blues, а те в ответ заявляют, что не могут остановить производство напитка до начала 2020 года.

Имя одного участника Guns N’Roses однажды становилось маркой пивного напитка. Басист Майкл «Дафф» Маккаган рассказывает, что однажды к нему обратились создатели малоизвестно мультсериала, попросив использовать его псевдоним в качестве пивного бренда в одной из серий. В то время музыкант был большим любителем алкоголя — он даже носил прозвище Пивной Король — и с радостью согласился. Этот мультфильм оказался «Симпсонами», а напиток «Дафф» даже был выпущен ограниченной серией — для поклонников сериала и Guns N’Roses.