Большая месть: Лана Дель Рей выпустила клип Doin’ time

31 августа 2019
Большая месть: Лана Дель Рей выпустила клип Doin’ time

В нем певица увеличивается до гигантских размеров и мстит неверному бойфренду. Видео снято в стиле второразрядных фильмов категории B. Песня Doin’ time — кавер-версия трека группы Sublime. Лана Дель Рей признается, что и дня не может провести без их музыки.

Несколько дней назад известная певица Лана Дель Рей выпустила новый клип на песню Doin’ time. Это — один из синглов в поддержку альбома Norman fucking Rockwell, вышедшего 30 августа. Ранее певица уже публиковала два клипа с этого диска. Очередная композиция — кавер на старую песню группы Sublime, которая играла смесь ска и хип-хопа в первой половине 90-х годов. После ее лидер скончался от передозировки, а коллектив распался.

Режиссером клипа стал Рич Ли, известный своей любовью к фильмам категории В. Видео стало вариацией на тему одного из таких кино — «Нападение гигантской женщины». В этом ролике гигантская Лана просыпается в пригороде Лос-Анджелеса, играя, вырывает с корнем пальму и отправляется гулять по городу. Она жалуется на жару, вырывает огромный бак с водой на одной из крыш и пьет из него. Потом она оказывается на побережье, и устраивает там цунами и песчаную бурю, играя на пляже. В финале клипа выясняется, что гигантская женщина — героиня фильма, который показывают в одном из опен-эйр-кинотеатров. Огромная Лана сходит с экрана, пугает зрителей и мстит неверному бойфренду.

Певица не случайно выбрала эту песню для кавер-версии. Она — большая поклонница Sublime.

— Ни одного дня не проходит, чтобы я не включила хотя бы одну их песню, — говорит она.