Бек поддержит «U2» на концертах

13 июня 2017
Бек поддержит «U2» на концертах

Американский певец примет участие в серии концертов «Joshua tree». Они посвящены переизданию культового альбома ирландской группы «U2». Альбом бы перевыпущен в год своего 30-летия. Музыканты посчитали, что его тема стала актуальной снова. Бек будет разогревать коллег во время нескольких североамериканских шоу.

13 июня ирландцы «U2» раскрыли свой очередной козырь, связанный с переизданием альбома «Joshua tree». Оказывается, американский мастер музыкального коллажа Бек Хансен присоединится к туру в поддержку этого альбома. Совместные концерты пройдут в сентябре этого года. Бек будет разогревать публику перед выступлением Боно и его коллег в нескольких североамериканских городах.

«U2» решили переиздать альбома «Joshua tree» по случаю его 30-летия. Музыканты считают, что материал, записанный на диске, стал необыкновенно актуален снова. Вероятно, это связано с приходом к власти нового президента США Дональда Трампа. Потому что альбом был посвящен политическим и социальным вопросам в американской жизни.

В последнее время Бек часто и с удовольствием присоединяется к разным коллаборациям. Он даже умудрился записать совместную композицию с Леди Гагой. Тем не менее, но все никак не может выпустить обещанный сольный альбом. Дату его релиза переносили не меньше шести раз. В итоге рассерженный Бек вообще отказался анонсировать время выпуска. Он сказал, что диск выйдет тогда, когда выйдет. Поклонники до сих пор ждут обещанный альбом, а музыкант занят коллаборациями.