Beck выпустил сюрреалистический клип Uneventful days

25 октября 2019
Beck выпустил сюрреалистический клип Uneventful days

Сколько пасхалок вы найдете? Смотрите видео ниже. Несколько дней назад альтернативный американский музыкант Бек Хансен выпустил новое видео. Это первая ласточка с нового альбома Hyperlife, который недавно анонсировал Beck. Релиз альбома должен состояться 22 ноября.

Режиссером видео выступил Дев Хайнс, который больше известен как автор песен и продюсер. В этом качестве он работал с Бритни Спирс, Кайли Миноуг, Take that и другими поп-звездами. Для Бека он снял клип.

Видео выглядит туманным, сюрреалистичным и абсолютно бессюжетным. В нем показаны короткие отрывки из жизни обычных людей, которые обедают в кафе, сидят на работе, идут по улице. Тем не менее, Дев сделал в нем много «пасхалок» — деталей, понятных только настоящим поклонникам Бека. Так, мужчина, рыдающий в машине, одет в винтажную футболку с изображением артиста. Начальник, который сидит за своим рабочим столом в пустынном офисе, повесил на стены плакаты музыканта из разных периодов его творчества. В середине клипа один из этих плакатов отрывается от стены. А одна из героинь одета в кожаную куртку, ковбойскую шляпу и несет в руках бумбокс — она повторят образ певца из старого клипа Devil’s haircut.

Альбом Hyperlife должен содержать множество коллабораций. Среди приглашенных артистов — Крис Мартин из Coldplay и Фаррелл Уильямс.

— Я всегда хотел сделать запись с ним, — говорит Бек о Фаррелле. — Мы дружим долгие годы, и уже встречались, чтобы поговорить о создании музыки в 2012 году. Но примерно в это время он заканчивал работать над песней с Daft punk, а потом вышла Blurred lines и Happy.