Барабанщик Uriah heep и Оззи Осборна умер от рака

23 сентября 2020
Барабанщик Uriah heep и Оззи Осборна умер от рака

Ли Керслэйк много лет боролся с онкологией и умер в возрасте 73 лет.

Несколько дней назад поклонников британской рок-музыки потрясла печальная новость. В социальных сетях распространилась информация о том, что барабанщик Uriah heep Ли Керслэйк скончался в возрасте 73 лет. Об этом сообщил его коллега по группе клавишник Кен Хенсли. Смерть наступила в рано утром, 19 сентября в 3:30.

— Хвала Господу, он умер мирно, но всем его будет ужасно не хватать, — поделился переживаниями Кен, который дружил с Ли больше полувека. — Я знаю, что многие из вас молились, чтобы страдания обошли его стороной, и я говорю вам за это спасибо. Теперь, когда Ли упокоился, нам нужно направить мысли и молитвы за его жену Сью, которой понадобится очень много поддержки.

Ли боролся с онкологией долгое время, с 2014 года. В 2018 году он объявил, что страдает от рака простаты, который распространился на другие органы и системы организма, и теперь излечение невозможно. Тем не менее, в декабре того же года он нашел силы, чтобы в последний раз выйти на сцену. Он сыграл с Uriah heep их знаменитый хит Lady in black, взяв на себя перкуссию и бэк-вокал.

Ли играл в Uriah heep с 1971 по 1978 год, а затем ушел из группы из-за разногласий с остальными музыкантами. Тогда он присоединился к Оззи Особрну и записал с ним несколько успешных альбомов. Правда, после ему пришлось судиться, чтобы отсудить справедливый процент от дохода. Тем не менее, Оззи выразил свои соболезнования в связи с трагическими событиями.