Алкоголик, развратник, шопоголик: байопик об Элтоне Джоне расскажет историю певца без прикрас

26 марта 2019

Исполнитель роли певца Тэрон Эджертон признался, что в фильме Rocketman Элтон Джон будет представлен не в самом выгодном свете. Его история будет рассказана честно. Так, фильм откроет сцена, в которой музыкант отправляется в клинику реабилитации. Кино расскажет о зависимости певца от алкоголя, случайного секса и импульсивных покупок.

Несколько дней назад создатели биографического мюзикла об Элтоне Джоне Rocketman выступили с интервью, рассказав о том, как продвигается работа над фильмом. По слухам, кино может получит категорию «18+». Это связано с тем, что история известного певца будет рассказана без приукрашивания — к слову, с разрешения самого Элтона, который одобрил это кино.

Журналисты, посетившие предварительный просмотр фильма, заявили, что известный музыкант предстает в нем не в лучшем свете. Так, в самом начале Rocketman показана сцена, в которой певец отправляется в клинику для реабилитации. А в другом эпизоде он сам характеризует себя как «алкоголик, шопоголик и сексуально зависимый» персонаж.

— Я вижу много спекуляций вокруг фильма Rocketman, — говорит режиссер Декстер Флетчер. — Это хорошо! Он до сих пор не закончен, так что все это не более, чем слухи.

Создатели фильма не боятся, что кино станет коммерчески менее успешным из-за возрастного рейтинга. Они решили показать настоящую историю Элтона. Откровенные сцены могут помешать прокату фильма в консервативных странах. Так, байопик о группе Queen «Богемская рапсодия» начал свой прокат в Китае совсем недавно, и то только после того, как из него были вырезаны шесть сцен, намекающих на гомосексуальность Фредди Меркьюри.