Альбом за альбомом: Greta van Fleet обещает релиз в 2019 году

30 января 2019
Альбом за альбомом: Greta van Fleet обещает релиз в 2019 году

Осенью 2018 года группа уже выпустила дебютный LP. По словам Greta van Fleet, сейчас они набрали материала на новый альбом. «Мы собираемся туда, где не бывали раньше — в прямом и переносном смысле», — говорит басист Сэм Кизска.

28 января участник молодой многообещающей хардрок группы Greta van Fleet Сэм Кизска дал интервью одному из австралийских подкастов, в котором рассказал о готовящемся к выходу новом диске. Разговор произошел во время гастролей коллектива в Австралии. Сейчас группа ездит с концертами в поддержку альбома Anthem for the peaceful army, который вышел немногим больше четырех месяцев назад. Тем не менее, по словам Сэма, который играет в Greta van Fleet на басу, новый диск от группы уже на подходе.

По словам Сэма, ранее в январе у ребят состоялся разговор, во время которого они обдумывали, что делать с новой музыкой. И они решили, что нужно выпустить ее как можно скорее.

— Я считаю, что если вы думаете о чем-то слишком много, это становится неестественным, — говорит он о новой музыке. — Вас легко подловят на этом. Поэтому — да, мы решили делать то, что должны. Мы будем записывать музыку, которую бы хотели услышать сами, и будем расти музыкально.

Сэм говорит, что предстоящий диск должен получиться «всемирным», потому что в нем суммировались впечатления от всех стран и поездок, которые они предприняли в ходе гастролей.

— Сейчас у нас в работе много материала, — продолжает басист. — Это очень увлекательно и очень ново. Мы отправляемся туда, где не бывали раньше — в прямом и переносном смысле.