AC/DC по кусочкам: легендарная рок-группа выпускает паззл

26 июня 2020
AC/DC по кусочкам: легендарная рок-группа выпускает паззл

Поклонники смогут собрать обложки четырех самых известных альбомов группы.

Несколько дней назад культовая австралийская рок-группа AC/DC объявила поклонникам о выходе новой продукции. Но о свежей музыке речь пока не идет. Вскоре музыканты выпустят в продажу паззлы с изображением четырех обложек своих самых успешных альбомов, начиная с дебютного High voltage, записанного в 1976 году еще с Боном Скоттом на вокале, и заканчивая Ballbreaker 1995 года с Брайаном Джонсоном у микрофона.

Головоломки будут содержать по 500 деталей и выйдут в сентябре 2020 года. Идея подобного мерчендайзинга витает в воздухе: неделей ранее о выходе брендированного паззла объявили и Radiohead. Что примечательно, обе группы давно не занимались выпуском новой музыки. Возможно, таким экстравагантным образом музыканты пытаются напомнить поклонникам о своем существовании. В свое время подобные головоломки выпускали Iron maiden, Motorhead и Slayer.

Очередной альбом AC/DC уже давно является причиной для многочисленных спекуляций. С одной стороны, музыкантов неоднократно видели неподалеку от их звукозаписывающей студии в Ванкувере. По слухам, к работе над предстоящим альбомом присоединился даже Брайан Джонсон, который какое-то время назад отказался от гастролей из-за прогрессирующей потери слуха. С другой стороны, никакой информации о релизе от группы не поступает уже долгое время. Предыдущий диск коллектив выпускал 6 лет назад.