Серебр. дождь 100.1 FM
Избранное

Слушать радио «Серебряный дождь 100.1» онлайн

Если говорить несколько возвышенно, то слова «Радио с человеческим лицом» в некой мере сопоставимы с деятельностью одной из популярнейших радиостанций России, а именно к радиостанции «Серебряный дождь», которую каждый может слушать онлайн и отыскать на волне 100,1 FM. Выход в свет радиоканала состоялся 4 июля 1995 года, когда эфир заполнили звуки музыки последних лет и сегодня все желающие могут слушать радио онлайн. Именно современная музыка и сегодня составляет основу репертуара «Серебряного дождя», который вещает из студии, расположенной возле станции метро «Динамо».

Офис радиостанции на Петровско-Разумовской аллее оформляли приглашённые дизайнеры, лучшие в столице. Их работу может оценить сегодня любой, кто желает посетить дом 12А, ведь «Серебряный дождь» не только просто открывает раз в неделю доступ в офис для посетителей. Экскурсии – вот что заставляет собираться возле входа всех тех, кто решил прикоснуться к «таинству» творчества журналистов, ведущих, редакторов, режиссёров.

Стоит назвать фамилии тех, кто уже навеки вписан в историю радио «Серебряный дождь 100.1 ФМ», пусть это всего лишь история создания и становления одной из лучших российских радиостанций. Оскар Кучера, Тина Канделаки, Станислав Садальский, Александр Гордон – и это далеко не полный список дружного коллектива, фанатично преданного своему детищу – радиостанции «Серебряный дождь». Эти люди, помимо работы на радио, прославились и в других сферах, но работа на «…дожде» дала им нужную закалку, помогла стать популярными не только в жизни, но и на радиоволнах.

Возглавлял коллектив и по сей день возглавляет Дмитрий Савицкий. Он же основал одну из главных неординарных премий российского шоу-бизнеса. Все «звёздные» деятели, которые «отличились» весьма сомнительными достижениями, получают в награду «Серебряную калошу». Первое награждение состоялось в 1996 году, с тех пор «почётную калошу» выдают каждый год.

Трудно перечислить все проекты, которые начинала либо поддержала радиостанция. В памяти слушателей (иногда и зрителей) навсегда: «Будни Барабаки» с известной всем Собчак, организация премии «Человек Дождя», игры с командой «Челси» на приз «Спущенный мяч», чемпионаты по рыбной ловле и много ещё чего!

Именно популярность радиостанции в сети Интернет у онлайн-слушателей, и у тех, кто не изменяет традициям и всё предпочитает слушать эфир в компании с радиоприёмником, стала залогом того, что портфель рекламных заказов достиг размеров приличного чемодана.

Девиз радиостанции – работаем для думающих людей, возраст которых от 3 до 95 лет.

Музыкальные передачи дополнены авторскими программами, передачами с участием слушателей (интерактивно!). Без новостных блоков не обходится ни один рабочий день «Дождя».

Передачи интернет-радио «Серебряный дождь 100.1» всегда можно послушать в режиме онлайн, бесплатно и в высоком качестве, что обеспечивается цифровым форматом RealAudio, в котором вещать радио начало первым в Европе!

Развернуть описание
Похожие радиостанции