Европа Плюс 106.2 FM
Избранное

Слушать радио «Европа Плюс 106.2» онлайн

30 апреля, год 1990-й – именно эту дату принято считать днём рождения радиостанции «Европа плюс». В этот весенний день, который стал своего рода начальной точкой отсчёта в истории, полной успехов и достижений, независимого отечественного музыкального радиовещания, «Европу Плюс» впервые услышали миллионы жителей Москвы и Московской области.

В стартовый час вещания в эфире «Европы плюс» с обращением к московской молодёжи выступил Президент Франции Франсуа Миттеран, а первой музыкальной композицией, прозвучавшей в эфире, стала песня Джона Леннона «Imagine». Позже радио начали слушать и за пределами столицы, а вскоре — и по всей стране. Благодаря появлению этой станции, на российском радио зародилась совершенно новая на то время профессия ди-джея. По инициативе радио «Европа плюс» уже осенью 1990г. в Москве основали «Российскую ассоциацию независимого вещания».

«Европа плюс» стремительно завоевала любовь россиян, и сегодня, спустя десятилетия, действительно можно говорить о том, что она стала №1 не только в России, так как это ещё крупнейшая в мире сеть FM-радиостанций. «Европа Плюс 106.2 ФМ» слушают не только граждане Российской Федерации, но и жители всего земного шара. С появлением возможности трансляции радиовещания в сети Интернет, популярность радиоканала лишь возросла: радио-онлайн совершенно бесплатно ежедневно слушают сотни и сотни тысяч людей.

«Европа Плюс 106.2 ФМ» является одной из самых прослушиваемых радиостанций. Причины тому — позитивный настрой и жизненная энергия, которую, попав на волну, может ощутить каждый слушатель. Многие предпочитают слушать именно эту радиостанцию онлайн, так как в эфире всегда звучит самая популярная музыка различных стилей и направлений. «Европа плюс» ориентируется на инициативных, современных и активных людей от двадцати до сорока лет, а таких слушателей предостаточно и в РФ, и в СНГ. Немало людей слушают этот радиоканал и в сети интернет на портале Muz-Puls.ru.

Развернуть описание
Похожие радиостанции