Жгут так, что дым коромыслом: «Rammstein» представили необычную сувенирку

25 ноября 2016
Жгут так, что дым коромыслом: «Rammstein» представили необычную сувенирку

Деревянные фигурки музыкантов, курящиеся ароматным дымом – вот новая сувенирная продукция для поклонников «Rammstein». На сайте немецкой группы можно приобрести маленькую копию любого участника, кроме фронтмена Тиля Линдеманна. Стоит это удовольствие около 6 тысяч рублей.

Интернет-магазин мерчендайзинга группы «Rammstein» — один из самых обширных. Здесь можно заказать футболки, шорты, кольца, придверные коврики, 3D-портреты музыкантов, велосипед, наушники и множество других вещичек с логотипом группы. Последние новинки в этом ассортименте – деревянные игрушки, изображающие музыкантов группы. Это не просто безделушки. Фигурки разбираются напополам. Внутрь можно поместить ароматический конус. И тогда дым благовоний будет наполнять комнату, вырываясь изо рта, ушей или из-за шиворота музыкантов.

Кстати, не все музыканты одинаково стоят. Самый дорогой участник группы – барабанщик Кристоф Шнайдер. Из-за громоздкой ударной установки фигурка получилась самой большой, у неё больше всего мелких, искусно выполненных деталей. Эта игрушка обойдётся российским фанатам в 10 тысяч рублей, не считая денег за доставку. Несмотря на внушительную цену, сами безделушки имеют весьма скромный рост – около 25 см.

muz-puls.ru-25.11.2016-jo29utyIY5LICum7GFCvLVjUxJKkbfJv

Деревянные фигурки сделаны вручную. Их изготавливают в немецких Рудных горах. Дизайн каждого человечка разрабатывался индивидуально.

В промо-видео изображены фигурки всех шести участников группы. Но на сайте можно заказать только пять. Самый популярный музыкант, фронтмен Тиль Линдеманн, пока почему-то не продаётся.