Ванесса Мэй проведет рождественский концерт в Москве

14 декабря 2014
Ванесса Мэй проведет рождественский концерт в Москве

Перед католическим Рождеством знаменитая скрипачка Ванесса Мэй проведет концерт в Москве — 14 декабря она выйдет на подмостки Крокус Сити Холла, а помогут ей струнный оркестр и хор.

Пресс-служба концертного зала отметила, что всемирно известная скрипачка будет выступать в Крокус Сити Холле уже в 6-й раз. В новом концерте она исполнит лучшие творения великих композиторов Паганини, Баха и Вивальди.

Декорациями к шоу знаменитой скрипачки станут гигантские экраны, по которым будут показываться великолепные зимние пейзажи, а также заснеженные горы. Особенностью музыкальных исполнений Ванессы Мэй является то, что она часто смешивает классическую музыку с техно, джазом, регги с помощью электрической и акустической скрипки. Нечто подобное она представит российской публике и в этот раз.

Ванесса Мэй – уроженка Сингапура, ее отец – таец, а мать – китаянка. Музыкой Ванесса занимается с 3 лет. Она за свою карьеру выпустила 17 альбомов, которые обрели немало поклонников по всему миру.

Помимо музыки Ванесса Мэй увлекается горными лыжами. На сочинской Олимпиаде-2014 Ванесса выступила за сборную Таиланда в дисциплине гигантский слалом.