В Лондоне открылась крупнейшая выставка, посвященная Элвису Пресли

13 декабря 2014
В Лондоне открылась крупнейшая выставка, посвященная Элвису Пресли

Выставочный центр О2 в британской столице открыл крупнейшую в истории Европы выставку, посвященную королю рок-н-ролла Элвису Пресли. Куратор открывшейся выставки Дэвид Уэйд заявил, что экспозиция будет доступна для просмотра до конца лета будущего года, за все это время устроители ожидают, что ее посетят не менее ста тысяч гостей.

Всего же на выставке представлено свыше 300 экспонатов, ранее служивших личными вещами короля рок-н-ролла, некоторые из которых не покидали поместье Элвиса в Мемфисе.

Самые, пожалуй, интересные экспонаты – розовый кадиллак, который Пресли подарил матери, комбинезон Элвиса с концерта на Гавайях и стол, на коем король рок-н-ролла в 1965-и году играл в бильярд с фронтменами The Beatles.

Кроме того, гостям выставки представится уникальная возможность увидеть концертные костюмы, гитары, раритетные пластинки Элвиса, а также его ювелирные украшения и автомобили.

«Среди тех, кто уже приобрел билеты, немало иностранцев, кстати, нами ожидается много посетителей и из числа туристов из России«, — сказал куратор выставки.