В Лондоне объявили лауреатов музыкальной премии BRIT Awards

26 февраля 2015
В Лондоне объявили лауреатов музыкальной премии BRIT Awards

В Лондоне 25 февраля на площадке О2 прошла 35-я церемония вручения наград музыкальной премии BRIT Awards. Главную номинацию «лучший альбом Британии» получил англичанин Эд Ширан за диск «X».

Помимо этого, Эда Ширана признали «лучшим исполнителем Британии». В этой номинации он обошел Паоло Нутини, Джорджа Эзру, фронтмена группы Gorillazи Blur Дэймона Арбарна, а также Сэма Смита, считавшегося его главным конкурентом.

Дуэт Royal Blood признали “лучшей группой Британии”. Коллектив обошел рок-группу Alt-Jи Coldplay, исполнителей электронной музыки Clean Bandit, а также поп-группу One Direction.

Премию за «лучший сингл Британии» получила песня “UptownFunk” Марка Ронсона и американца Бруно Марса.

«Лучшей исполнительницей Британии» стала Палома Фэйт. Американская певица Тейлор Свифт, открывавшая своим выступлением церемонию, получила звание «лучшая международная исполнительница».

А «лучшим международным исполнителем» британцы выбрали Фаррелла Уильямса, оставившего позади Джека Уайта, ирландского певца Хозьера, Бека и Джона Ледженда.

«Лучшая международная группа» по версии BRIT Awards – команда альтернативщиков Foo Fighters, ранее получившая награду британского издания NME в аналогичной категории.