Советуем компанию по доставке товаров

newlogik.ru > Доставка грузов

Грузоперевозка и доставка грузов по Москве

• Контакты:
  • +7 (495) 795-95-98
  • Прием звонков: с 09-00 до 02-00
  • пн-пт: с 9-00 до 18-00
  • сб: с 10-00 до 16-00
  • Москва

Умер Шарль Азнавур

2 октября 2018
Умер Шарль Азнавур

Певец скончался в возрасте 94 лет. В последние годы у Шарля Азнавура случались проблемы со здоровьем. Так, в апреле 2018 года артист должен был выступать в Санкт-Петербурге, но концерт был отменен из-за срочной госпитализации музыканта. Выступление перенесли на следующий год. К сожалению, эти обязательства так и останутся невыполненными.

1 октября авторитетные зарубежные СМИ распространили информацию о смерти известного певца и композитора Шарля Азнавура, прозванного французским Фрэнком Синатрой. Официальные представители артиста были вынуждены подтвердить эту информацию. Подробностей о гибели музыканта не сообщается. Известно лишь, что смерть настигла Азнавура во французском городке Мурьес в возрасте 94 лет.

По предварительным данным, певец будет похоронен в семейном склепе Азнавуров во Фрации. Этническая родина музыканта — Армения — уже объявила, что в день похорон артиста в стране будет объявлен траур. Французские власти тоже поспешили отдать дань памяти погибшему певцу. 1 октября Эйфелева башня была подсвечена золотыми огнями в его честь, а президент страны Эммануэль Макрон уже выразил свои соболезнования. Министр образования Жан-Мишель Бланке назвал Азнавура «воплощением духа Франции».

В последнее время у музыканта были проблемы со здоровьем. Часть тура, который был намечен на 2018 год, пришлось отменить. В числе сорвавшихся шоу оказался и концерт, который должен был состояться в апреле в Санкт-Петербурге. Его отложили на год. Трагические события стали причиной того, что теперь он отложен навечно.