Рекомендуем экскаваторы погрузчки в аренду от Спецтех

specteh-s.com> Аренда спецтехники

Аренда спецтехники в Москве и МО надежно и недорого. Доставка на объект. Большой выбор техники для всех видов работ. Договор.

Умер Руслан «Пан» Владыко из группы «Ляпис Трубецкой»

21 января 2020
Умер Руслан «Пан» Владыко из группы «Ляпис Трубецкой»

Последние полгода музыкант провел в коме после того, как неизвестные напали и избили его.

Несколько дней назад социальные сети белорусского проекта Trubetskoy, возникшего на осколках популярной группы «Ляпис Трубецкой», сообщили поклонникам скорбную новость. Один из основателей и бессменный гитарист коллективов Руслан Владыко по прозвищу Пан скончался в больнице, не приходя в сознание. Печальное событие произошло 19 января.

А полгода назад — 6 июня — музыкант впал в кому. Это случилось после того, как около одного из минских баров на него напали неизвестные люди. После этого происшествия сумки, денег и документов при нем не нашли. Следствие разрабатывало версию об ограблении: преступники четыре раза ударили музыканта по голове тяжелым предметом и украли все ценное. По их мнению, причиной этой потасовки стал пьяный конфликт, начавшийся в баре после рюмки горячительного. Результатом драки стала закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные переломы костей и другие повреждения. Скоро в Минске пройдет судебное заседание по этому делу. Продюсер группы Евгений Колмыков не исключает возможности, что обвинение будет переквалифицировано.

После этого инцидента Руслана доставили в одну из минских больниц. Перенеся несколько операций он попал в реанимацию, где провел полгода. Все это время Trubetskoy работали с сессионными гитаристами, надеясь, что коллега придет в себя и вернется в группу. Музыкант похоронен на кладбище около деревни Обчак Минского района.