
9 сентября 2016 года стало известно, что городом проведения «Евровидения-2017» избран город Киев.
При голосовании 19 голосов было за Киев, 2 голова — за Одессу и 1 воздержался. Местом проведения международного конкурса назван МВЦ (Международный выставочный центр) на Левом берегу. Об это рассказал гендиректор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания, когда объявлял решение оргкомитета.
Евгений Нищук, Министр культуры Украины добавил, что одной из важнейших составляющих при определении города-победителя были финансовые гарантии.
В финал конкурса на право проведения «Евровидения» в 2017 году, как ранее было сказано, прошли Киев, Одесса и Днепр. Свое согласие на проведение конкурса в любом из этих городов подтвердил Европейский вещательный союз.
Позднее сообщалось, что основная борьба за право проведения международного конкурса ведется между Киевом и Одессой, а окончательное оглашение города-хозяина «Евровидения-2017» планировалось сначала 1 августа 2016 года, а потом 29 августа 2016 года, однако оба раза было перенесено.
Право принимать «Евровидение-2017» Украина получила, благодаря победе Джамалы в Швеции в мае 2016 года.
Украина в Евровидении участвует с 2003 года. На ее счету 2 победы: певица Руслана с песней «Wild Dances» одержала победу в конкурсе в 2004, а певица Джамала завоевала первое место в 2016 году.