U2 и Apple создают новый музыкальный формат

20 сентября 2014
U2 и Apple создают новый музыкальный формат

Лидер легендарной ирландской рок-группы U2 Боно недавно дал интервью европейским журналистам, где рассказал, что его коллектив совместно с компанией Apple активно работают над созданием абсолютно нового музыкального формата. Новый формат музыки обеспечит отменное качество звучания, а также пресечет попытки «пиратского» распространения треков.

Согласно мнению музыкантов знаменитой группы, новый формат возродит всю музыкальную индустрию, предоставив возможность исполнителям сосредотачиваться на сотворении качественного музыкального материала. Ведь всем известно, что в последние годы «пиратство» значительно снизило продажи альбомов, поэтому артистам все чаще приходится зарабатывать «на хлеб насущный» гастролями и выступлениями.

Детали совместного проекта U2 – Apple пока не раскрываются, и когда свежеиспеченный музыкальный формат появится, также неизвестно. Тем не менее, U2 с Apple активно сотрудничают уже несколько лет. На недавно прошедшей презентации iPhone 6 музыканты группы приняли активное участие – их очередной альбом под названием «Songs of Innocence» стал подарком обладателям новых «яблочных» устройств.