Стивен Хокинг участвовал в новом альбоме Pink Floyd

8 октября 2014
Стивен Хокинг участвовал в новом альбоме Pink Floyd

В сети интернет появился список синглов нового альбома легендарной группы Pink Floyd, получивший название The Endless River. Помимо этого были опубликованы имена музыкантов, принявших участие создании новой пластинки. В частности, под треком Talkin’ Hawkin значится имя великобританского физика Стивена Хокинга.

Как полагает английский музыкальный журнал New Musical Express, Хокинг, по всей вероятности, выступил при создании опуса, как вокалист. Ранее этот ученый уже трудился с коллективом Pink Floyd, создавая альбом Division Bell, выпущенный 20 лет назад.

Новый альбом группы должен появиться 10.11.2014 года, и это станет первой за дваднать лет крупной работой Pink Floyd. Бессменный солист группы Дэвид Гилмор исполнит сингл Louder Than Words, а в трех других треках он исполнит партию бэк-вокала. Клавишник Pink Floyd Ричард Райт, умерший в 2008-м году, успел поучаствовать в создании 12 песен этого альбома.

Несколько ранее рок-группа опубликовала в сети 3 небольших музыкальных промо-ролика из нового альбома, не дав комментариев, частью каких песен они являются.