
Так он пытался заставить ее выйти на контакт. Теперь Земфире придется заплатить 200 тысяч рублей за ремонт автомобиля. Она рассказывает, что сталкивалась с неадекватным молодым человеком еще прошлой зимой, и с тех пор он периодически досаждает ей своим назойливым вниманием. Тогда он поведал артистке, что состоит в секте Свидетелей Иеговы.
Несколько дней назад в интернете появилась новость о том, что машина известной певицы Земфиры была повреждена. У Мерседеса, принадлежащего артистке, было разбито лобовое стекло. Сотрудники полиции обратили внимание на эту машину и связались с ее владелицей, которая на этот момент оказалась за границей. Вредитель не собирался никуда скрываться — он находился рядом с местом преступления.
Оказалась, что с этим человеком певица уже пересекалась. Это происходило больше полугода назад, и Земфира посчитала его неадекватным: его речь была бессвязной, а поведение — агрессивным. Она с трудом сумела ускользнуть от него и вызвать полицию. Из короткого разговора, который он пытался навязать артистке, она поняла, что он состоит в секте Свидетелей Иеговы. На этот раз молодой человек объяснил полицейским, что не хотел портить имущество певицы: он рассчитывал, что в машине сработает сигнализация, и Земфира спустится к нему. Так он смог бы поговорить с ней. Кроме того, он подробно описал свою предыдущую встречу с певицей, произошедшую полгода назад.
Сейчас на сектанта заведено уголовное дело. Машина находится в ремонте, чтобы восстановить ее потребуется около 200 тысяч.