Рок-группа Metallica впервые за восемь лет выпустит новый альбом

19 августа 2016
Рок-группа Metallica впервые за восемь лет выпустит новый альбом

Всемирно известная рок-группа Metallica впервые за 8 лет выпустит новую студийную пластинку.

На официальном сайте американской группы размещен клип на сингл к предстоящему 10-му альбому Hardwired…To Self-Destruct. Выпуск диска запланирован на 18 ноября текущего года.

Предыдущая студийная пластинка музыкального коллектива под названием Death Magnetiс вышла аж в сентябре 2008 года.

На новом альбоме будет 12 песен, 1-ю из них — Hardwired — рок-группа выложила в сеть, таким образом анонсировав выход записи. Продюссером пластинки выступил Грег Фидельман, который работал с группой и над прошлым альбомом.

Ранее, когда музыкантов коллектива спросили о работе над предстоящим новым альбомом, барабанщик Ларс Ульрих сказал: «Это метал, тяжелый метал».

Напомним, группа Metallica была образована в 1981 году. Музыканты за годы существования коллектива получили множество международных премий и наград, в том числе Grammy Awards, 2 премии American Music Awards, несколько премий MTV Video Music Awards. В американский «Зал и музей славы рок-н-ролла» группа была введена в 2009 году.

Стоит также отметить, что в 2012 году Metallica своим поклонникам представила совершенно новый продукт — 3D-фильм Metallica Through the Never. Состоит картина из лучших композиций группы, которые были записаны на видео специально для фильма, совмещенные с захватывающей сюжетной линией.