Полина Гагарина презентовала клип на песню для «Евровидения»

20 марта 2015
Полина Гагарина презентовала клип на песню для «Евровидения»

Полина Гагарина намедни презентовала видеоклип на свою песню «Миллион голосов», исполняя которую она представит Российскую Федерацию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2015» в Вене.

Композиция «Миллион голосов» стала детищем целой интернациональной команды создателей. В создании песни приняли участие Владимир Матецкий, Леонид Гуткин, Катрина Нурберген, Иоаким Бьернберг и Габриэль Аларес. Отметим, что Бьернберг, Аларес и Гуткин в 2013-м году уже представляли свое совместное творчество на этом музыкальном конкурсе, написав для российской участницы Дины Гариповой композицию «Что если».

Российская Федерация участвует в «Евровидении» с 1994-го года. За прошедшие годы на этом музыкальном конкурсе выступили 18 исполнителей из России, и лишь раз ее представители стали победителями – в 2008-м году триумфатором «Евровидения» стал Дима Билан, исполнивший свой хит «Believe».