Новый альбом Леди Гаги: снова о Джоанн

16 сентября 2016
Новый альбом Леди Гаги: снова о Джоанн

Джоанн – второе имя Стефани Джерманотты, так же известной как Леди Гага. Родители назвали её так в честь покойной родственницы. Новый альбом знаменитой певицы тоже будет посвящён памяти тёти Джоанн.

Гага постепенно раскрывает новые подробности о предстоящем выходе пластинки. Релиз намечен на 21 октября. Над его созданием будут трудиться самые разные музыканты, от брутального Джоша Хомме из «Queens of the stone age» до элегантного диджея Марка Ронсона.

Альбом «Joanne» предвещает неожиданные дуэты. Певица запишет песню с Флоренс Уэлч из группы «Florence and the machine». Гага выбрала трек, который требует двух женских вокальных партий. Она пригласила в напарницы коллегу потому, что считает её голос одним из лучших в мире. Другой трек будет записан совместно с мастером музыкального коллажа Беком. Пока известно только то, что это будет танцевальная композиция.

Леди Гага уже опубликовала обложку «Joanne». Оформление поразило фанатов скромностью образа, в котором на этот раз предстала скандальная звезда. Возможно, аскетичность оформления связана с тем, что пластинка будет посвящена покойной родственнице – тётке Джоанн, умершей в возрасте 19 лет от тяжёлого аутоиммунного заболевания. Это был тяжёлый удар для семьи, и Гага надеется, что альбом поможет всем её членам.

muz-puls.ru-16.09.2016-vBtmH1VdyLqJ4I0NyDbpnxGQwZyQf9dL

«Всё это о Джоан, — поясняет певица. — Тяжесть боли от этой утраты сделала нас сильнее; сделала нас теми, кем мы являемся». Кстати, родители взяли имя погибшей родственницы как название для своего семейного предприятия, Joanne Trattoria.

Оформляя альбом, Леди Гага использовала вещи покойной тётки, которые семья бережно хранила много лет. На внутреннем вкладыше диска будут напечатаны детские письма, которыми отец когда-то обменивался со своей сестрой Джоанн. Принадлежала ли родственнице элегантная розовая шляпка, в которой певица позирует на обложке альбома, неизвестно.