Музыкальный фестиваль «Новая волна» стартует 3 сентября в Сочи

1 сентября 2016
Музыкальный фестиваль «Новая волна» стартует 3 сентября в Сочи

3 сентября 2016 года международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» во 2-й раз стартует в Сочи.

В пресс-службе администрации города рассказали, что кроме состязаний молодых артистов, концертов звезд эстрады и оперной сцены, пройдут также дискотеки и турниры.

В мэрии рассказали: «На центральном стадионе Сочи состоится футбольный матч звезд. Также сочинцев ждут 2 больших музыкальных мероприятия. На территории Южного мола 8 сентября 2016 года пройдет «Дискотека Муз-ТВ», вход на нее будет свободным для всех желающих».

9 сентября 2016 года в Олимпийском парке пройдет молодежная дискотека «New Wave after party».

Напомним, на конкурс в Сочи приехали 16 молодых артистов из 12 стран мира, которые будут бороться за признание зрителей и за главный приз конкурса — хрустальную морскую волну.

Организаторы отмечают: «Состав конкурсантов очень сильный. Российскую Федерацию на «Новой волне — 2016» будут представлять сразу 3 участника: группа N.E.V.A из Екатеринбурга, исполнительница Ясения и певец, саксофонист и участник шоу «Голос» Денис Соколов из Новосибирска».

В 1-й день фестиваля выступит популярный эстрадный певец Рики Мартин. На закрытии фестиваля 9 сентября 2016 года выступит певец из Великобритании Стинг.

1-й конкурсный день намечен на 4 сентября 2016 года. Он будет посвящен кино. Совместно со звездами конкурсанты исполнят песни из популярных кинофильмов.

5 сентября 2016 года зрителей ждет творческий вечер Олега Газманова. В исполнении молодых музыкантов и популярных артистов прозвучат его песни.

На 6 сентября 2016 года запланировано дуэтное выступление конкурсантов со звездами эстрады — «Хит своей страны». Прозвучат в этот день песни композитора Виктора Дробыша.

7 сентября 2016 года — вечер классической музыки, исполнятся будут композиции Игоря Крутого.

8 сентября 2016 года участники на суд жюри и зрителей представят премьеры собственных песен, а звезды отечественного шоу-бизнеса будут выступать со своими хитами.