Metallica выступит в Питере

27 ноября 2014
Metallica выступит в Питере

Легендарная, всемирно известная американская рок-группа Metallica планирует выступить в Санкт-Петербурге 25.08 2015-го года, о чем 26.11 сообщила пресс-служба устроителя концерта – компании PMI.

Помимо этого, 27.08 музыканты проведут концерт в столице России — Москве. Metallica уже много раз посещала с концертами Российскую Федерацию, однако в Санкт-Петербург рок-группа приезжала только раз – 6 лет назад.

Пресс-служба компании PMI отметила, что концерт легендарной группы, вероятнее всего, пройдет под эгидой тура, который Metallica недавно анонсировала в социальных сетях. Отдельного наименования тур пока не имеет, как добавили в PMI.

Рок-группа Metallica была создана в 1981-ом году ударником Ларсом Ульрихом и ритм-гитаристом Джеймсом Хэтфилдом, став одним из самых успешных проектов в истории рок-музыки. Свыше ста миллионов альбомов группы было продано по всей планете.

Коллектив Metallica многократно становился обладателем самых престижных музыкальных наград и премий: на счету группы 9 премий Grammy, 2 премии American Music Awards, а также огромное количество наград от MTV Awards.

В 2009-ом году группа Metallica была включена во всемирный Зал славы рок-н-ролла.