«Green Day» отменили выступление на Кубке мира по хоккею

20 сентября 2016
«Green Day» отменили выступление на Кубке мира по хоккею

Панков из «Green Day» свалила болезнь. Из-за этого группа вынуждена была отменить три концерта в США и феерическое выступление на Кубке мира по хоккею в Торонто. Накануне один из музыкантов признался, что подкосил здоровье наркотиками.

На сентябрь и октябрь панк-группа наметила интенсивный чёс по американским городам. Но ближайшие три концерта пришлось отменить. Детройт, Сент-Луис и Чикаго не увидят своих кумиров. «Многие из нас сражались с заразой, чтобы быть готовыми. Но она свалила лучших из нас», — заявила группа в обращении на фейсбуке.

В планах «Green Day» было завялено и выступление на Кубке мира по хоккею, который проводится в Канаде. Организаторы устроили для болельщиков деревню длиной в целый километр. Сейчас там проходит десятидневный семейный фестиваль. Выступление панк-группы было запланировано как кульминация этого события. Музыканты должны были выйти на сцену после грандиозного салюта. Теперь им срочно ищут замену.

Остаётся только гадать, какого рода недуг свалил членов группы. Ведь накануне в одном из своих интервью лидер «Green Day» Билли Армстронг публично признался в злоупотреблении наркотиками. Именно они стали причиной перерыва, который группа брала в прошлый раз. Правда, длился он гораздо дольше, чем три дня. Пристрастие Билли к нелегальным веществам и раньше не было ни для кого секретом. Но теперь фронтрмен панк-группы официально высказался на этот счёт. Он сказал, что проблема наркомана в том, что он не признаёт себя таковым. Чтобы справиться с этим, ему пришлось лечиться в клинике.