Фрэнк Оушен выпустил визуальный альбом «Endless»

20 августа 2016
Фрэнк Оушен выпустил визуальный альбом «Endless»

Популярный американский R&B-исполнитель Фрэнк Оушен представил 45-минутный видеоролик со своими новыми песнями из альбома «Endless» в стриминговом музыкальном сервисе Apple Music.

Происходит действие «Endless» на складе — том, где Фрэнк Оушен обычно проводит свои веб-стримы. Для подписчиков Apple Music альбом стал эксклюзивом, однако в течение 1-го вечера он был доступен для бесплатного просмотра на официальном сайте певца. Сейчас же бесплатная трансляция закончена и клик по баннеру «Endless» уже ведет сразу в iTunes.

К работе над «Endless» Фрэнк Оушен пригласил большое количество известных музыкантов. К примеру, в записи песни «At Your Best» (это кавер на одноименную композицию группы The Isley Brothers) приняли участие гитарист Radiohead Джонни Гринвуд, Джеймс Блейк, London Contemporary Orchestra. С Оушеном кроме того сотрудничали Sampha, Arca, Ом’Мас Кейт и не только. Состоит треклист альбома из 18 композиций. Он опубликован изданием Pitchfork.

Подход Фрэнка Оушена к подаче своего нового материала похож на тот, что недавно демонстрировала Beyonce. Известная американская певица так же использовала видеоряд в качестве дополнительного «аккомпанемента» к 2-м своим последним студийным релизам.

Известно, что Оушен готовит еще один релиз, который должен выйти уже на этих выходных и, как и «Endless», он станет эксклюзивом для Apple Music.