профлист двухсторонний

stroycapital-msk.ru > Профнастил

Оптово-розничная продажа любого вида профнастила.

• Контакты:
  • +7 (495) 255-06-50
  • пн-пт: с 9-00 до 18-00
  • сб: с 10-00 до 14-00
  • Москва

«Это он сделал нас рок-группой»: умер Хилтон Валентайн из Animals

31 января 2021
«Это он сделал нас рок-группой»: умер Хилтон Валентайн из Animals

Об этом сообщила супруга покойного. Причина смерти не названа.

29 января на сайте звукозаписывающего лейбла ABKCO records появилась печальная информация: скончался один из основателей культовой британской группы Animals, широко известной своим хитом House of rising sun, Хилтон Валентайн. Компания ссылается на вдову музыканта Жермейн Валентайн. Последние годы жизни он провел вдали от родины: переехав в США, он проживал в штате Коннектикут, где и скончался в возрасте 77 лет. Причины смерти не разглашаются.

— Он был гитаристом-новатором, — говорится в заявлении. — И оказал влияние на звучание рок-н-ролла на десятилетия вперед.

— Именно он сделал ранних Animals рок-группой, — отозвался о коллеге в одном из недавних интервью вокалист Эрик Берден. — Он не просто играл рок, но и выглядел как рокер.

Фирменным знаком Хилтона были зачесанные назад волосы, уложенные гелем, кожаная куртка, черные джинсы, неотразимая улыбка и гитарный звук, пропущенный через эхоплекс. До его прихода Animals были поп-группой и играли, в основном, кавер-версии популярных хитов.

Погибший артист состоял в группе Animals всего три года, но это был самый «звездный» период коллектива. По словам остальных участников группы, именно Хилтон написал для песни House of rising sun узнаваемое арпеджио, с которой начинается композиция. Позже музыкант в составе Animals был введен в Зал славы рок-н-ролла. Несмотря на уход из группы, он несколько раз присоединялся в реюнион-составам, а также занимался сольным творчеством.