Джастин Бибер — лучший певец по версии MTV

10 ноября 2014
Джастин Бибер — лучший певец по версии MTV

Канадская поп-звезда Джастин Бибер стал лауреатом сразу трех музыкальных премий MTV 2014 (MTV EMA), как «лучший певец», как имеющий «лучших фанатов», а также как «лучший исполнитель из Канады». Церемония вручения наград MTV 2014 состоялась 09.11 в Глазго (Шотландия).

20-летний Джастин Бибер считается сейчас успешнейшим поп-исполнителем в мире. Канадец начал свою карьеру в музыке 8 лет назад, прославившись благодаря любительским роликам на канале YouTube. Бибер записал 3 альбома и выпустил несколько сборников, а также ремиксов на собственные произведения, ставшие хитами. На его страницу в Твиттере подписано свыше 50 миллионов читателей.

Еще одним фаворитом музыкальной премии стала поп-группа из Великобритании One Direction, удостоенная наград сразу в 4-х номинациях: «лучшие фанаты», «лучший музыкальный коллектив Ирландии и Британии», «лучшая концертная группа» и «лучшая поп-группа».

Американка Ариана Гранде получила призы за лучшую песню (композиция Problem). Кроме того, она же стала и лучшей певицей.

«Прорыв года» — музыкальный коллектив 5 Seconds of Summer из Австралии. В лауреаты премии также попали Кэтти Пэрри, Энрике Иглесиас, Ники Минаж, Биби Джоу. Лучшим рок-коллективом признан Linkin Park. Ветеран рока Оззи Осборн стал лауреатом особой награды — «Мировая икона».