«ДДТ» откроет «Послание к человеку» бесплатным концертом в Петербурге

8 сентября 2016
«ДДТ» откроет «Послание к человеку» бесплатным концертом в Петербурге

С 23 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге неделю будет проходить международный кинофестиваль «Послание к человеку», который со временем превратился в главный киносмотр города.

День открытия фестиваля ознаменуется большим концертом популярной группы ДДТ на Дворцовой площади. Вход на концерт будет свободный. Состоится он на Дворцовой площади северной столицы.

Фильмом открытия, который покажут там же, станет фильм Вернера Херцога «И вдруг, о чудо! Грезы нового мира».

Из 7000 заявок, которые были присланы на рассмотрение комиссии, было отобрано 85 работ, рассредоточенных по 3-м направлениям: Конкурс короткометражных экспериментальных фильмов In Silico, Международный конкурс, а также Национальный конкурс документальных фильмов.

На 2-й день организаторы фестиваля обещают приезд звезды французского кино Изабелль Юппер.

Показы в рамках конкурса игрового, документального и анимационного кино пройдут в кинотеатре «Великан Парк».

В жюри кинофестиваля: театральный режиссер Максим Диденко, кинорежиссер Ханнес Вартиайнен и художник Татьяна Николаенко.

24 и 25 сентября 2016 года в рамках фестиваля «Послание к человеку» состоится мастерская документальной анимации. Она пройдет при поддержке культурно-просветительского проекта «ХУМРА — Истории о правах человека».

На кинофестивале «Послание к человеку» зрителей ожидает суммарно более 200 лучших фильмов, более 100 иностранных гостей, 10 специальных программ, 13 городских площадок, 4 ретроспективы, 2 уникальных выставки.