Часть праха Дэвида Боуи развеяли на фестивале в Неваде

12 сентября 2016
Часть праха Дэвида Боуи развеяли на фестивале в Неваде

Газета The Daily Mail сообщила, что часть праха британского музыканта Дэвида Боуи развеяли на фестивале Burning Man в штате Невада (США). Прах на мероприятие доставил его крестник.

Иман, вдова Боуи, дала на это свое разрешение. В церемонии в память об умершем музыканте приняли участие около 70 человек. Она прошла в «Храме». Это специально возведенное временное деревянное сооружение пирамидальной формы, где посетители могли бы помянуть покинувших их близких. «Храм» был сожжен по окончании недельного фестиваля.

10 января 2016 года, спустя 2 дня после своего 69-летия и выпуска нового альбома Blackstar умер композитор, певец, актер и художник Дэвид Боуи. До этого артист боролся с раком печени полтора года.

Тело известного музыканта тайно кремировали 12 января 2016 года в Нью-Джерси. На церемонии не присутствовали ни члены семьи, ни близкие друзья. Позже прах артиста был развеян над индонезийским островом Бали.

Дэвид Боуи пожелал скрыть место своего захоронения от широкой публики, чтобы его могила не превратилась для поклонников в Мекку.

За свою жизнь Дэвид Боуи выпустил около 30 альбомов, среди которых Young Americans, The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars, Heroes, 1 Outside. В его фильмографии есть такие фильмы, как «Человек, который упал на землю», «Лабиринт», «Голод» и «Твин Пикс: Сквозь огонь».