На сайте представлен профлист мп 20

stroycapital-msk.ru > Профнастил

Оптово-розничная продажа любого вида профнастила.

• Контакты:
  • +7 (495) 255-06-50
  • пн-пт: с 9-00 до 18-00
  • сб: с 10-00 до 14-00
  • Москва

Быстро, лениво, но честно: Shortparis рассказали о клипе «Эта ночь непоправима»

26 февраля 2021
Быстро, лениво, но честно: Shortparis рассказали о клипе «Эта ночь непоправима»

Песня написана на стихи Осипа Мандельштама и вошла в трибьют-альбом поэту.

25 февраля известная группа из Новокузнецка Shortparis выпустила новый клип на песню «Эта ночь непоправима». Этот трек стал частью альбома «Сохрани мою речь навсегда», который был записан в честь 130-летия со дня рождения Осипа Мандельштама. Для этого диска известные российские музыканты написали песни на его стихи. Проект объединил таких разных людей, как Леонид Агутин, Noize MC, Илья Лагутенко, Tequilajazzz и других. Раз в неделю участники проекта представляют новое видео. На этот раз очередь дошла до Shortparis.

Вокалист группы Николай Комягин заявил, что изначально не был в восторге от идеи присоединиться к альбому. Мнение группы изменило стихотворение «Эта ночь непоправима», которое певец называл «совершенно особенным». По его признанию, музыка была написана в результате 20-минутной импровизации, так, что у группы сложилось впечатление, как будто бы ее основы были заложены в стих еще 100 лет назад.

— Пожалуй, это пример одной из самых быстрых, ленивых, но честных наших работ, — говорит Николай.

Клип, как обычно, группа снимала сама, а с производством занимался режиссер и автор проекта «Сохрани мою речь навсегда» Рома Либеров. В видео музыканты играют в разрушенном доме, по стенам которого развешаны старые фотографии. В конце видео Николай поет на фоне старой одежды, без дела развешанной по крюкам на стене, а в последнем кадре все портреты оказываются сваленными в большую кучу.

Трибьют-альбом — не первый случай, когда Рома Либеров обращается к творчеству Осипа Мандельштама. В 2015 году он срежиссировал потрясающий кукольный мультфильм по биографии поэта.