«Бурановские бабушки» привезли финским пенсионерам частичку «русского мира»

6 августа 2016
«Бурановские бабушки» привезли финским пенсионерам частичку «русского мира»

Коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки» позвали на песенный Фестиваль, организованный Союзом пенсионеров Финляндии. Они привезли финским пенсионерам частичку «русского мира». Об этом сообщила телерадиокомпания Yle.

«Бурановские бабушки» стали хедлайнером финского музыкального фестиваля «Laula kanssain» («Пой со мной»), который проходил в финском городе Йоэнсуу в эти выходные. Российский ансамбль, который в 2012 году занял 2-е место на Евровидении, выступает в Финляндии в первый раз.

Известно, что бабушки представят, как старинные народные песни, так и разнообразные хиты известных исполнителей, которые перепеты ими на удмурдский язык. Сообщается также, что другие участники фестиваля исполнят марши, псалмы, песни и разнообразные юмористические куплеты народных музыкантов из разных провинций Финляндии.

Напомним, «Бурановские бабушки» — это музыкальный фольклорный коллектив из села Бураново (Малопургинский район Удмуртии), исполняющий русские и удмуртские народные песни, а также разнообразные хиты популярных российских и зарубежных исполнителей, только перепевая их на родной удмуртский язык.

Коллектив представлял Российскую Федерацию в Баку на конкурсе песни «Евровидение—2012».